версия сайта

"Каждый час и каждую минуту

О чьих-то судьбах вечная забота,

Кусочек сердца отдавать кому-то,

Такая уж у нас с тобой работа..."

•  Педагог дополнительного образования Саталова Елена Ивановна приняла участие в муниципальном этапе областного конкурса дополнительных программ и методических материалов по вопросам дополнительного образования и воспитания детей Нижегородской области в номинации «Эффективные педагогические практики при реализации дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ художественной и социальной – педагогической направленностей». Елена Ивановна предоставила текст дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Территория здоровья».

Наши принципы в работе:

• делай все с любовью,

• относись к детям так, как ты бы хотел, чтобы относились к твоему ребенку,

• и главное- " Не навреди"

Методическая тема

«Совершенствование системы повышения профессионального уровня педагогов Центра с учетом современных требований к методикам и технологиям обучения и воспитания».

Решаемые задачи:

1. Усилить личностно ориентирующую направленность образования, совершенствование традиционных и развитие новых педагогических технологий, направленных на развитие индивидуальных возможностей воспитанников.

2. Повышение профессионального и культурного уровня преподавателя, - стимулирование его служебной и общественной активности.

3. Совершенствование педагогического и методического мастерства на основе инновационной и креативной деятельности преподавателей.

4. Совершенствование методов и стиля взаимодействия с обучаемыми на принципах гуманизации и демократизации.

5. Совершенствование деятельности по организации и содействию активности, творчеству и самостоятельной деятельности как в учебное, так и во внеучебное время.

6. Формирование ЗУН анализа образовательного процесса в целом и самоанализа своей учебно-воспитательной деятельности в частности.

7. Выявление, обобщение и внедрение передового педагогического опыта.

8. Продолжить формирование банка данных по диагностике и мониторингу учебно-воспитательного процесса.

9. Способствовать    развитию    нравственной,     физически    здоровой  личности, способной к творчеству и самоопределению.

С 6 декабря по 8 декабря 2017 года методист МБОУ ДО «Навашинский Центр дополнительного образования детей» Саталова Елена Ивановна приняла участие в VI Всероссийской конференции «Коррекция развития личности детей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного творчества в школьном и дополнительном образовании».

В ноябре 2015г. педагог дополнительного образования Дубова Марина Сергеевна приняла участие в IV Всероссийской конференции работников управления образования субъектов РФ, педагогов ОО для обучающихся   с отклонением в развитии, образовательных организаций дополнительного образования «Коррекция развития личности детей с ОВЗ средствами     изобразительного творчества в школьном и дополнительном образовании».

Данная конференция  проходила в г. Москва, была организована ФИРО минОбрНауки РФ и благотворительным фондом «Марафон ИК».

Программа проведения конференции.

Марина Сергеевна представила опыт работы Центра по работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами, выступила с докладом  по теме: «Возможность творческого самовыражения детей с ОВЗ  через занятия декоративно-прикладным творчеством  в учреждении дополнительного образования детей».

Ссылка на сайт конференции.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"