Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Министерство образования Нижегородской области в соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой информирует о том, что 19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания (далее – Экспертный совет).

Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью и Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

·  Сайт Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества https://единыйурок.рф/index.php/sovet

·      РЕГИОНАЛЬНЫЕ НПА:

o       Письмо министерства образования Нижегородской области от 10.02.2017 №316-01-100-495/1700 «Об участии в деятельности Экспертного совета»

o        Письмо МОНО от 25.10.2017 №316-01-100-4205/17-0-0 "Об участии в деятельности Экспертного совета"

o       Письмо министерства образования Нижегородской области от 08.11.2017 №316-01-100-4413/1700 «Об участии в деятельности Экспертного совета»

o         Письмо МОНО от 08.11.2017 №316-01-100-4738/17-0-0 "Об участии в турнире и курсах на знание основ информационной безопасности.

·    МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НПА:

o          Приказ УО Администрации г.о.Навашинский от 24.11.2017 №313 "Об участии в деятельности Экспертного совета"

Секции Экспертного совета

Секция 1. Всероссийское тестирование педагогов

Секция 2. Система контент фильтрации в ОО

Секция 3. Рекомендации о размещении на информационных ресурсах информации о кибербезопасности

Секция 4. Концепция образовательного сайта

Дипломы для участников Экспертного Совета