Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Информация

о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  #ВместеЯрче

в  МБОУ ДО «Навашинский Центр дополнительного образования детей»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  #ВместеЯрче в МБОУ ДО «Навашинский Центр дополнительного образования детей» были проведены следующие мероприятия:

С целью формирования у обучающихся понимания об энергосбережении, воспитания  бережного  отношения к ресурсам Родины 15 октября 2018г. с учащимися 4 класса  МБОУ «Большеокуловская СШ» была проведена познавательно-игровая программа  «С уважением к энергосбережению!».

В ходе данного мероприятия ребята отгадывали кроссворды, рисовали рисунки, отвечали на вопросы, просмотрели видеоролик о энергосбережении.

С целью  развития грамотного общения с энергетическими ресурсами, формирования устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни 17 октября 2018г. с учащимися 5 класса МБОУ «Большеокуловская СШ» было проведено КТД «Эко - город».

В ходе данного мероприятия ребята решали проблему энергосбережения в будущем, разрабатывали проект энергосберегающих установок. Затем презентовали получившиеся макеты.