Месячник "Безопасная железная дорога"

Месячник "Безопасная железная дорога"

Месячник

«Безопасная железная дорога»

В целях профилактической работы на полигоне Горьковской железной дороги в период с 27 августа по 27 сентября 2018 года в МБОУ ДО «НЦДОД» проводился месячник «Безопасная железная дорога».

25 сентября для обучающихся 5 класса МБОУ «Средняя школа №3 г.Навашино» был проведен информационный час «Безопасная железная дорога». Цель проведения мероприятия: пропаганда знаний правил безопасного поведения на железной дороге среди детей, предупреждение травматизма на объектах инфраструктуры железной дороги, повышение эффективности работы по обучению детей правилам безопасности.

На встречу с ребятами был приглашен инспектор ГПДН ЛОП г. Мурома Самаров Дмитрий Александрович. Он провел инструктаж по соблюдению правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта и

акцентировал внимание ребят на то, что основной причиной травмирования и гибели детей и взрослых, является переход железнодорожных путей в неустановленных местах, перед близко идущим железнодорожным транспортом, незаконное передвижение на крышах и выступающих частях подвижных составов. После беседы с большим интересом все участвовали в викторине по правилам безопасного поведения на железной дороге.

В заключении ребята сделали вывод: чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирай манеру поведения на дороге и железнодорожных путях в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.