III Всероссийский детский фестиваль народной культуры "Наследники традиций"

III Всероссийский детский фестиваль народной культуры "Наследники традиций"

III Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» собрал на Вологодчине представителей 35 регионов страны.

Он проходил  в образовательном центре «Корабелы Прионежья»  с 23 по 26 августа.

Участниками фестиваля «Наследники традиций» являлись  творческие коллективы организаций, индивидуальные участники - обучающиеся организаций и педагогические работники.

Конкурс направлен на сохранение традиций регионов и представлен 5-ю номинациями:
• декоративно-прикладное творчество;
• фольклор;
• народный костюм;
• традиционное судостроение;
• образовательный бренд территории.

В жюри фестиваля входили  известные деятели культуры, искусства, образования и представители общественности.
Фестиваль проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Обучающаяся Муниципального бюджетного образовательного  учреждения дополнительного образования «Навашинский Центр дополнительного образования детей» Усова Полина, творческое  объединение «Кукляндия», педагог Зайцева Ольга Николаевна, по итогам отборочного тура вышла в финал.

Письмо Департамента образования Вологодской области от 20.07.2018г. №20-5623/18 "О приглашении на финал Фестиваля".

Визитная карточка.

Усова Полина  стала победителем в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и заняла 3место.

Мы поздравляем Усову  Полину и ее педагога  Зайцеву Ольгу  Николаевну  с заслуженной победой!

Вся информация о фестивале, а также фото и видеоматериалы размещена  в группе мероприятия: https://vk.com/nasledniki_tradiziy